专门推出针对学生的美容项目

繁體中文 设为首页  加入收藏  管理入口 随着车型定位的不断下探  教育局说我被人告发

beplay足球大小-在中国电商市场份额中

2010-11-5 10:43:34 浏览次数 2699 

浏览人员(次数):访客(2597)

 

 

             beplay足球大小-在中国电商市场份额中

1、周一:2010年学生田径运动会开幕式彩排,要求:

(1)   时间:下午4:05--5:30

(2)   地点:足球场

(3)   参与人员:行政  陈毓泓  冷煜  级长  体育老师  陆丽霜  国旗班  校牌方阵  高二舞狮方阵 彩旗队  年级运动员代表队各班举牌员(以上人员要求405前到场开始彩排);各级表演队及学生会表演队于430到场开始彩排

(4)   请参与彩排各部门负责人按要求到场训练

(5)   总务处于下午400前做好彩排音响准备,各部门负责人在下午400前把彩排道具准备好,确保彩排准时开始。另开幕式表演节目需学校准备器具请于周一上午前报教务处。

2、周一下午第3节与周二下午第3节课对调(高三不变),周二校会班任做好运动会动员及安全等工作

3、周二:(1)各级长交500字左右开幕式解说词于教务处;

(2)派发12周五开放日邀请函于外校

4、本周三前:参加8001500米项目学生体检(级长、班主任注意学校通知)

5、周二――周三:区高三中段考试

6、周二下午5:00  全校教职工大会(运动会工作部署)(大会议室)

7、周四:高三评卷(语文周四、周五)

8、周四下午:广播操比赛

9、周五-周六:学生田径运动会

10、       本周—12周:高一、高二级中段考后分析会(家长会、级、科组分析会)

伦教中学教务处

2010年11月5日

附一:2010年学生田径运动会组织委员会安排

伦教中学2010年田径运动会组织委员会名单

  任:冯景南

副主任:叶丽芬、付卓文、陈相生、吴有朋、黄东玲、曲虹、邓锡文、陈显礼、曹昱、汤光远  陈毓泓 

  员:  各级级组长、体育教师

纪律检查组长:曲虹

纪律检查副组长:陈毓泓

纪律检查组员:  谢永芳、刘红梅、胡浪锋、郭伟强、邓国安校风督察队

宣传组长:欧阳秋霞

宣传组员:文学社记者

广播员:陈志建、林毅

  像  摄  影:罗文苑

医疗组:郭瑞华、吴思芊、谢丽仪、杨荣曲

保卫安全组长:吴有朋(兼铅球负责行政)

付组长:梁添胜

保卫员:陈国强、余国治、高汝标、林镇兴、叶志平、张群、刘列海、周汉健

后勤组长:陈显礼

后勤组员:刘添瑞、赖才、刘秋玲、郭彩娣、林少花、潘日琦、陈赞建

竞赛组长:王海生

竞赛组员:钟平、陈爱武、古卓君、梁沛林、冯少媚

总裁判长:王海生

副总裁判长:钟平、陈爱武

径赛裁判长:钟平

径赛负责行政:黄东玲

计时主裁判:梁沛林

计时裁判员:郑焯仪、梁若兰、何铨梅、张鑫、陆丽霜、杨爽、 樊灿云 

终点主裁判:冯少媚

终点裁判员:学生: 高一(3张泽 刘志源 潘志聪

高一(1陈素平 谭琦婷 郑培玲

终点记录员:(高少芹) 陈苑艺  梁艳娟

通信员:(学生)高一(5何宝乐 梁家煊 黄嘉浩

    员:何宇冠、万冠民、蔡树勇

检录主裁判:高波   

检录裁判员:曾菲  王建军、彭明初、蓝洁

检查负责行政:邓锡文

检查主裁判:张万军 

检查裁判员:钱慧芳、沈茹、钟娣英、张炳勋、李艳波。学生:高一(4仇镓敏 梁嘉楠 林铭俊高二(5曹松林 林智恒 谢俊军高二(8黄一韩 何杏碧 何楚云

田赛裁判长:陈爱武

跳高、跳远负责行政:曹昱

跳高主裁判:杨振洪

跳高裁判员:游国园、谢阶胜、董振国、胡群仙、舒善柏、阮思冕。

学生:高二(3罗永标 梁建涛 潘嘉贤  高二(9李敏霞 何霭瑶 陈秋怡    高一(2刘美然 陈晓童 曹键敏 高二(12)满成钧 卢秋霖 李淑菁

跳远主裁判: 刘玉军

跳远裁判员:周权、谭柯青、王宁霞、张青

学生:高一(6陈海鑫 周卫銮 李浩然  高二(10郭敏婷 梁楚清 陆照辉

三级跳远主裁判:余晓东 

三级跳远裁判员:孙望东、黄姝、刘明月、陈明坚

学生:高二(6冯耀棠 郭志林 卢嘉诚  高一(7王帅 冼汉彦 郭景豪

场地器材负责行政:汤光远

铅球主裁判:陈翠霞

铅球裁判员:朱天平、唐红星、周光荣、戴富强、郭学农

学生:高二(1何建荣 邓焯健 何志俊高一(9吴艳仪 何紫晴 严颖焜 高二(4何建豪 赖远东 何智森

场地器材主裁判:古卓君

场地器材裁判员:杜小兰、张志慧、汤慕浓、徐彤蔓、黄丽红、莫璐瑜、郭桂梅

学生:高二(2杜家浩 周子华 周淑棋  高二(7周汉杰 覃兆伟 陆俊杰

高一(8梁建恒 区镇浩 杜耀铭 高一(10)余凯航 赖逸钊 刘思义

高一(12欧阳坤容 李嘉麒 赵汝燊  高二(11)曹阿新 周镓淇 曹月欣

成绩统计负责行政:陈相生

成绩统计公布组长:朱成元

成绩统计公布组员:杜妙金、毛良华、陈翠群、夏小宾

  学生:高一(11黄富勤 叶漪锜 李凯莉

奖状、奖品组长:谢银根   

奖状、奖品组员:刘运益、陈晓龙、刘宁华、黄淑仪

编排裁判组:何宇冠、王海生

后备裁判员:未安排到老师(随时安排)

 

附二:2010年学生田径运动会各项工作和要求

一、对各班及班主任的工作和要求

1.校运会期间值周工作照常进行。每位学生要像平时一样,遵守学校各项规章制度;

2、星期五、六各班早上有比赛任务的同学740前到比赛场地,下午200前到比赛场地;提前做好比赛准备

3每天上午1000和下午300开始为颁奖时间,请获得各项13名的同学,在颁奖时间上主席台领奖状和奖品;

411周星期一下午405,全体国旗队、彩旗队、高二舞狮队、各班举牌员集中田径场彩排,4:30参加开幕式表演高一、高二及学生会节目到田径场参加彩排,迟到者每人扣班风分1分,缺席扣3;彩排各部门负责人要按时到场。总务处提前做好彩排音响准备(400前完成)。

5、各班的在指定的地点设立“大本营”。同学们可在划定的区域观看比赛,不得防碍比赛的进行,不得在楼梯间、二楼以上走廊观看比赛,否则,每人次扣1分;

6、在比赛中,班任要经常提醒学生比赛时间、地点,及时检录,径赛类项目到检录处检录,田赛类项目到比赛场地检录;

7.各班在比赛期间要做好救护工作,尤其要做好铅球、8001500比赛的安全教育和安全防护工作,让参赛的同学真正感受到班集体的温暖,感受到老师和同学的关心和爱护,增强班集体的凝聚力;

8.每半天赛事结束后,学生集中教室,班主任点名检查人数及作小结后方可放学;

9.校运会比赛期间,学生未经请假,不得离校。学生不能进行其他文体活动,否则每人次扣2分。禁止学生带球进入篮球场、排球场,否则,学校没收其球,并按进行其他文体活动处理;

10.校运会期间学校仍进行卫生评分,请全体师生注意卫生保洁;

11.各班踊跃投稿,一方面宣传报道本班的赛事,表扬好人好事,另一方面提高学生报道体育竞赛的写作能力。稿件交给宣传组长;

12.校风督察队分区负责检查学生违纪情况,对各班违纪的进行扣班风分,并作为“体育精神文明奖”评比的一项内容,(每半天上报一次);

13.校运会期间学生按要求穿好校服戴校章(运动员比赛时除外)。课室锁好门窗,关好电源。任何学生不能回课室或宿舍,(有特殊情况需经班任及有关行政批准),否则每人次扣1分;

14.爱护绿化,不能践踏草地,运动员也不能在草地上休息或换鞋,否则按践踏草地处理;

15.高三级及内宿生星期五(1112)继续晚自修。

二、开幕式前的准备工作

1111上午,场地器材组(主要负责人:古卓君),负责把各比赛场地所需要的太阳伞桌椅,搬到比赛场地;团委、学生会负责把主席台上用的桌椅(长条桌:2*4张,椅子;30把)、太阳伞音响器材放好,田径场周围插上彩旗;负责人:陈毓泓。搬东西时由刘添瑞助理统一指挥。总务处负责布置主席台。

三、开幕式当天的工作

1、奏国歌、升国旗时,全体教师自觉站在旗杆南面校道上排成两列。不要在开幕式的进行中随意喧哗、嘻笑。列队指挥;王海生

21112740分前各代表队(每班10人,男女各5人)在田径场弯道处指定的位置列好队;740分前各班未参加进场的大多数同学按广播体操比赛位置所划分的位置座好(即大本营),班任组织和管理;

3740全校老师到场,800开始进场;

4开幕式结束后,将进行文体活动表演,由各年级为单位、学校舞蹈队等,各班仍就在“大本营”座好观看835进行文艺表演

1)高二级:狮舞。

2)高一级:艺术操表演。

3)学生会:歌曲表演“中国人”

4)高二级:武术

(5)学校舞:飞

时间为5-8分钟。节目于第11周一进行彩排。节目质量、进退场、效果由冷煜老师负责质。

5、11月8日(周一)上午放学前各级长交一份500字左右开幕式解说词于教务处

四、对裁判的要求

1、 星期五、六,各裁判长、裁判员(包括学生裁判)早上740前 ,下午140前 签到,做好比赛的各项准备工作(如果某比赛场地有必要裁判员更早到岗的话,由该比赛场主裁判决定),早上800,下午200各项比赛准时开始。

2、 记时裁判和终点裁判与起点裁判最好提前演练一下,联络信号事先沟通好,免得在一开始比赛就出现差错;

3、检录裁判要做好提前检录;

4、检查裁判员主要负责:(1)学生观看比赛时有无越过观看白线;(24×100m10×200m比赛时,运动员在接力区接棒有无违规;第一棒、第二棒、……,安排好;

5、场地器材组,在比赛过程中,要及时补划跑道、观看区域线,搬移器材(跨栏)等,最好分工,责任到人。

五、闭幕式上的要求

1、星期六下午进行10×200m时,各年级交一份字数在500字以内的闭幕式解说词给林毅老师,简单总结本级的情况;

213日(星期六)下午比赛结束后,各竟赛的裁判和裁判员负责把所用器材和桌椅搬回原来的地方,由刘添瑞助理负责指挥;

313日下午闭幕式结束后,高三年级竞赛组获得团体总分第一名的班级负责将主席台上的桌椅、太阳伞、音响器材等搬回原处。陈毓泓书记、刘添瑞老师统一指挥;

4、闭幕式进行时全体老师要观看。

六、后勤

1、              比赛期间,总务处负责每半天为裁判员老师和裁判员学生至少发一支矿泉水。

2、    111213日中午130之前以及下午比赛结束后,操场上均要洒水。

 

开幕式程序

主持:陈相生主任

800陈相生主任宣布伦教中学2010年田径运动会入场式开始(运动员以年级为单位入场,顺序:为高三12345班→高三6789班→高二123456班→高二789101112班→高一123456班→高一789101112班→)。

815中华人民共和国国旗,奏中华人民共和国国歌。

825付卓文副校长致开幕辞。 冯景南校长宣布:“伦教中学2010年学生田径运动会开幕”。

828运动员高三(1)班麦乐妍同学代表全体运动员宣誓,裁判员冯少媚老师代表全体裁判员宣誓。

830街道领导讲话。

835运动员退场。

840文艺汇演活动。

910结束

闭幕式程序

主持:陈志建  林毅

一、       进场(同入场式,即以年级或为单位入场,顺序:为高三12345班→高三6789班→高二123456班→高二789101112班→高一123456班→高一789101112班→

二、       裁判长王海生老师公布校运会、广播操成绩

三、颁奖

1、广播操奖

     一等奖

     二等奖

     三等奖

2、    各年级4×100米接力奖:高一男女子前三名(6

②高二男女子前三名(6

③高三男女子前三名(6

3、各年级10×200接力奖:高一前三名(3

②高二前三名(3

③高三前三名(3

4、各竞赛组团体总分

5、体育精神奖(12个)

四、陈相生主任致闭幕词并宣布闭幕:“伦教中学2010年学生田径运动会闭幕”

五、退场